Бизнес на кафе с оплатой по времени
Есть еще такая необычная бизнес идея из области кафе, ресторанов и баров, причем она пришла не из Японии (а именно ее можно смело назвать страной необычных кафе и ресторанов), а из России.
Не так давно в Москве было открыто не совсем обычное кафе. Необычность его заключается в том, что оплата производится за фактический промежуток времени, которое посетитель в нем провел, а не за заказанные блюда и напитки.
Правда, стоит это недешево. За минуту, проведенную в данном заведении, посетителю придется заплатить полтора рубля. Следовательно, стоимость одного часа в этом кафе составит ровно девяносто рублей. Но за это время человек может заказать абсолютно все, что его душе угодно.
Это необыкновенное кафе, которое целиком и полностью отличается от традиционных общепитовских заведений, имеет неординарное и нестандартное название антикафе «Бабочки». Это не просто название, оно полностью отражает смысл и функциональность данного заведения:
- Это не просто кафе, ну или кафе, только не совсем обыкновенное;
- Это такое уникальное заведение, куда «как бабочки слетаются» различные творческие личности, которым именно такая атмосфера придает дополнительное вдохновение и желание творить.
Организаторам антикафе «Бабочки» очень хорошо удалось создать именно ту необходимую атмосферу, в которой творческая личность имеет возможность полностью раскрыться.
Антикафе просто «дышит» дружественной атмосферой. В «Бабочках» собираются люди абсолютно разных возрастов. Но, не смотря на это, в воздухе витает только молодая энергия, которая пульсирует и кипит без остановки. В этом заведении никто не будет стоять над столиком с посетителями, и ждать пока они уйдут. Для всех желающих здесь есть тихая и уютная переговорная комната, комфортный кинозал с пуфиками, очень большой зал, где все гости как на ладони и два небольших и тихих коридорчика.
Бар безалкогольных напитков предлагает очень большой ассортимент кофе, чая из пакетиков, печенья, пирогов с кремом и даже домашних плюшек. Плюс ко всему, в антикафе «Бабочки» посетителям разрешается то, чего не разрешается делать ни в одном обычном кафе – они могут не заказывать вообще ничего, а просто кушать еду, которую принесли сюда с собой.
В качестве развлечения посетителям предлагаются различные настольные игры, свежая пресса, мафия, игровая приставка и wi-fi. Ничто и никто не сможет помешать человеку здесь заниматься тем, чем ему хочется. Сюда приходят почитать, поработать, поиграть и так далее.
К общению и творчеству в «Бабочках» располагает еще и необычный дизайн. Интерьер выполнен в светлых тонах. Мебель в антикафе вся белая, только серые пуфики с голубыми пледами делают интерьер немного цветным. Дневной свет и простор делают помещение антикафе просто огромным, придают чувство чистоты и свободы.
Организаторы этого необыкновенного кафе говорят, что в этом помещении раньше жил и работал Известный архитектор России Киселев Сергей Борисович. По их мнению, он передал этому месту всю свою энергию и позитивный настрой. Также сотрудники заверяют, что у стен антикафе есть душа. Может быть, именно поэтому данное заведение так быстро стало таким популярным: спустя всего месяц после открытия здесь уже толпился народ. А длинная очередь выходила даже на лестницу и только глубоким вечером она рассасывалась.
По мнению авторов этой бизнес – идеи, основой концепции этого необыкновенного антикафе, в котором оплачивается фактическое время пребывания, а не заказанные блюда, стала идея «о постороннем месте» известного социолога Рея Олденберга. Согласно данной идее, именно при помощи постороннего места можно на время забыть о проблемах на работе и домашних хлопотах. Эта идея имеет много общего с концепцией счастья самого Фрейда. Согласно ей, счастье – это «когда существует любимая работа и любимый человек».
Только идея Олденберга имеет еще небольшое дополнение: «работа с наслаждением, когда никто не мешает».
Один комментарий на «“Бизнес на кафе с оплатой по времени”»
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Бизнес на кафе с оплатой по времени — уникальная идея. Мне не только это понравилась,но я сразу стала обдумывать эту идею для личного применения и оценивать свои возможности для реализации . Сама бы я до этого не додумалась:получается,что нужно создать комфортную зону отдыха,а не ставить целью создание кафе,это вторично,для привлечения клиентов.Умно!